понедельник, 24 ноября 2008 г.

Конкурс рисунков




В Эстонии проходит 10-й международный конкурс детских рисунков "Краски Земли".Наши ребята тоже приняли участие.На суд жюри представили свои рисунки Вова,Надя,Георг,Костя. Удачи вам!

понедельник, 17 ноября 2008 г.

О нашей гимназии пишут ученики 2А класса

"Я люблю свою школу! Я люблю учиться,люблю рисовать и писать.Мне нравится петь и танцевать. Я поздравляю школу с днём рожденья." Эрик

воскресенье, 16 ноября 2008 г.

Милена



Moё имя Милена.Мне 8 лет.Я родилась осенью,28 сентября 2000 года.Моё любимое время года – лето.Каждый год во время летних каникул,я с мамой и бабушкой любим отдыхать на берегу Чудского озера.Из братьев и сестёр,у меня только двоюродные – 2 брата и 2 сестры,которые живут далеко, в Канаде.А ещё у меня живёт кот Куся, которому всего 2 года.Я его просто обожаю. Мои любимые увлечения – это танцы,рисование,чтение книг и компьютерные игры.Я люблю познавать всё новое,интересное и увлекательное.

понедельник, 10 ноября 2008 г.

Строки из детских эссе "Мой папа"

Моего папу зовут Степан .Он работает водителем и возит хлеб в магазины.Мой папа не слишком высокого роста ,он любит носить белые брюки и чёрную куртку.Мой папа любит брать меня на свою работу а в свободное время читать книжки. Элина

Моего папу зовут Павел.Он работает программистом.Мой папа среднего роста и он любит играть на компьютере.Его хобби компьютерные игры. Милена


Моего папу зовут Александр. Мой папа начальник. Мой папа среднего роста. Мылюбим с папай играть в мяч. Альвина


Моего папу зовут Сергей.Он работает водителем.У него средний рост.Он любит сидеть за компьютером.Папе 45 лет. Егор
Мой папа - Вячеслав. Он любит играть в компьютере.Папа ходит со мной на каток, в бассейн, водит меня на танцы. Он очень меня любит. Мне с ним всегда интересно. Мой папа очень добрый, веселый,заботливый. Я его очень люблю! Маша

Наши достижения

Юля занимается спортивной гимнастикой. В нашем городе проходили международные соревнования, в которых Юля приняла участие вместе с более старшими спортсменками.Молодец!

воскресенье, 9 ноября 2008 г.

Спортивный праздник.

7 ноября в школе прошел спортивный праздник, в котором приняли участие папы. Было много участников.Наши папы - самые ловкие и спортивные. Мы гордимся, что у нас такие замечательные папы!Поздравляем всех пап с праздником!


суббота, 8 ноября 2008 г.

Лена






Меня зовут Лена. Мой день рождения 12 июля. Я занимаюсь танцами в коллективе "Ритм" с 4,5 лет. Я очень люблю танцевать.


Также я учу английский с 5 лет. В школе я стала ходить в кружок "Роспись по дереву".


У меня есть младший брат Саша,ему 2 года. Я его очень люблю. Мы с ним много играем в машинки и куклы. Саше нравится смотреть, как я играю в компьютер.


У моей бабушки есть дом и все лето провожу у нее в огороде.Там есть две большие собаки: Альфа и Дик. Альфа очень умная, она понимает многие команды.


У меня шесть двоюродных сестер и 5 двоюродных братьев. Мы разного возраста, но вместе нам очень весело.

Советы психолога

Если Ваш ребёнок гиперактивный….
Симптомы гиперактивности:
• Ребёнок ёрзает, не может спокойно сидеть.
• Он сидит и барабанит пальцами, всё время двигается в кресле, на стуле.
• У него всегда чувство внутреннего беспокойства.
• Он движется всё время, даже если, кажется, что он устал.
• Часто эти дети спят меньше, чем обычные дети, даже в младенчестве.
• Таким детям трудно играть тихо – они как будто с мотором внутри.
• Они обычно очень говорливы.
• Часто отвлекается.
• Очень импульсивен, эмоции «плещут через край».
Обязательно проконсультируйтесь со специалистом-психологом.
Наибольшая выраженность гиперактивности отмечается в дошкольном и школьном возрасте:

• Ребёнок не в состоянии ждать своей очереди в играх и во время занятий, вмешивается в любой вид деятельности окружающих – взрослых и детей, совершает необдуманные поступки.
• Инфантильность и импульсивность в поведении приводят к крайней нетерпимости в отношении собственных интересов и возникновению конфликтных ситуаций.
• Дети могут быть излишне болтливы на уроках, не считаясь с ситуацией.
В тоже время эти дети:• Обладают хорошей интуицией;
• Обладают творческим мышлением;
• У них постоянно появляются какие-то идеи.
Постарайтесь в общении с ребёнком придерживаться следующих правил:
• Прежде чем поручить ребёнку что-либо сделать, тщательно взвесьте, сможет ли он с этим справиться. Не ожидайте, что поручения или свои обязанности он сразу выполнит хорошо.
• Установите твёрдый распорядок дня, обязательный не только для ребёнка, но и для всех членов семьи. Напоминайте об этом распорядке своему ребёнку почаще.
• Придумайте гибкую систему вознаграждения за хорошо выполненное задание.
• Если в семье есть другие дети, поощряйте и их за хорошо выполненную работу. Почаще показывайте, как лучше выполнить то или иное задание не отвлекаясь.
• Если ребёнок не сделал чего-либо, потому что отвлекался, объясните ему, что из этого может получиться.
• Не старайтесь предотвратить последствия забывчивости ребёнка. Не подбирайте за ним вещи и игрушки.
• Не следует ребёнку давать только директивные наказания. Лучше говорить с ним в мягкой форме.
• Напоминайте ребёнку о его обязанностях не только устно. Пусть он их видит: повесьте на стену их перечень.
• Расширяйте список обязанностей по мере того, как убедитесь, что он научился с ними справляться не отвлекаясь. Разрешите ему принимать участие в обсуждении круга его обязанностей.
• Не разрешайте откладывать выполнение дел на другое время. Объясните, что потом можно забыть их сделать.
• Предусмотрите еженедельную уборку ребёнком своей комнаты.
• Обеспечьте такую атмосферу в доме, когда работают все вместе, поддерживая

пятница, 7 ноября 2008 г.

Женя




Женя - самый милыи мальчик:
Он умеет рассмешить!
Он веселый и задорный,
Cимпатичный и смешной!

четверг, 6 ноября 2008 г.

Наши достижения


Наш Егор участвовалал в соревнованиях по борьбе, которые проходили во время осенних каникул в Латвии, и получил медаль! Мы гордимся нашими спортсменами!

понедельник, 3 ноября 2008 г.

Вова




Я,Вова , родился 8 июля 2000 года. Ходил в садик Малыш.С 5 лет я ходил в кружки.2 года я занимался гимнастикой и 2 года занимаюсь в бассейне.Мне нравится летом отдыхать на Волге в России.Ещё у нас есть немецкая овчарка,её зовут Альфа.Мне нравится с ней гулять и играть.

воскресенье, 2 ноября 2008 г.

День Отцов!

Во многих странах отмечается День Матери. Однако нельзя умалять роль отца в жизни семьи и детей. Да, папы бывают разные, но хочется верить, что хороших, ответственных, ласковых и любящих отцов, гораздо больше.
Итак, День Отца начали праздновать в Америке с подачи женщины,
которую (и еще пятерых детей) после смерти матери воспитывал отец. В этот день, в третье воскресенье июня, дети дарят своим отцам красные розы или приносят на их могилы, если они уже умерли, белые, в знак любви и благодарности.
Позже этот праздник стали отмечать и в ряде других стран. Например, в Канаде в этот день дети навещают своих отцов, оказывают им внимание: от совместных прогулок до банальной помощи по хозяйству. Для русского человека это может звучать странно, потому что менталитет у нас и канадцев разный, разные обычаи, привычки.
В России, где квартирный вопрос до сих пор стоит еще очень остро и часто взрослые дети не покидают родительский дом, выражение благодарности отцу в виде помощи по хозяйству покажется смешным, в отличие от того же канадца, который сразу после окончания школы покидает семью и начинает самостоятельную жизнь. Да и не отмечается в России День Отца так же глобально, как в Канаде, где этот праздник проходит на государственном уровне.
В Китае День Отца также отмечается в третье воскресенье июня. Вообще, в Китае очень чтят родителей, да и просто пожилых людей, и они не обделены вниманием детей, но в этот день их чествуют особенно.
В Австралии День Отца отмечают не в третье воскресенье июня, а в первое воскресенье сентября. Это домашний праздник, но проходит он также на государственном уровне, с развлекательными программами, конкурсами, гуляниями. Причем вниманием не обходят и молодых отцов, которым их сыновья и дочки мастерят яркие открытки или поделки со смешными надписями и признаниями в любви.

В общем, во многих странах в этот день отцы получают немного больше внимания от своих детей. Этот праздник можно сравнить с нашим восьмым марта, когда женщина задаривается цветами и осыпается комплиментами (а потом встает и идет мыть посуду после праздничного застолья). Да, иметь в календаре праздник, посвященный папе, это замечательно, но гораздо лучше проявлять ежедневную заботу о своих пожилых родителях, а не только в праздник. Нет ничего сложного в том, чтобы заботиться о том, кто заботился о тебе, оберегал, любил и любит до сих пор.

суббота, 1 ноября 2008 г.

Надя





Я Надежда. Мамина надежда.
Родилась 28 февраля 2000 года.
По гороскопу я рыба, поэтому люблю плавать и купаться.
Занимаюсь танцами, в свободное время люблю рисовать.