вторник, 27 января 2009 г.

ГОЛОСОВАНИЕ

Наш класс участвует в конкурсе фотографий "Лучший класс". Оцените нашу фотографию:http://www.kooli.ee/klassipilt до 1 февраля! Важен каждый голос!

понедельник, 26 января 2009 г.

Новый год по лунному календарю

По китайскому календарю год желтого буйвола начинается 26 января в 9.55.
Новый год – самый длинный и самый важный праздник в китайском (лунном) календаре. Фестивали, гуляния, приуроченные к этому празднику, длятся 15 дней. Нередко Новый год по лунному календарю называют «китайским», поскольку его празднование распространилось по Азии именно из Поднебесной.
Китайский Новый год - Чунь цзе, что значит Праздник Весны, является для китайцев самым важным праздником, его отмечают уже более двух тысяч лет. Он приходится на первое новолуние первого месяца года, между 12 января и 19 февраля.
Новогодний ужин – главная новогодняя традиция. Причем на столе должно быть как можно больше блюд. Согласно традиции, в праздничную ночь за столом присутствуют духи предков, которые являются полноправными участниками торжества. Все последующие дни принято навещать с поздравлениями родственников и друзей. Также в этот период устраиваются традиционные массовые гулянья - костюмированные пляски и маскарадные уличные шествия

воскресенье, 25 января 2009 г.

Прилетели снегири




Выбегай поскорей
Посмотреть на снегирей.
Прилетели, прилетели,
Стайку встретили метели!

А Мороз-Красный Нос
Им рябинки принес.
Хорошо подсластил.
Зимним вечером поздним
Ярко-алые грозди.

А. Прокофьев

четверг, 22 января 2009 г.

Новости





В школе проходит конкурс фотографий "Мое любимое животное". Принимайте участие!

среда, 21 января 2009 г.

Наш Костя

Меня зовут Костя. Я родился в 2000 году в Эстонии,в городе Кохтла-Ярве,где и живу всю жизнь. Мне 8 лет. Выгляжу я так-рост у меня 134см.,а вес 28 кг.
Волосы русые,глаза серые. У меня есть мама,папа,дедушка и две бабушки,вот вся моя семья. Я хожу в бассейн,там я плаваю 3 раза в неделю. Я люблю рисовать,смотреть телевизор,играть на компьютере,играть с другими детьми и гулять

вторник, 13 января 2009 г.

Отгадайте зимние загадки!


*****
Меня не растили.
Из снега слепили.
Вместо носа ловко
Вставили морковку.
*****
Глаза-угольки,
Руки-сучки,
Холодная, большая,
Кто я такая?
*****
Морковка бела
Всю зиму росла.
Солнышко пригрело,
Всю морковку съело.

*****
Отдыхают мужики,
На них белы колпаки,
Не шиты, не вязаны.