Показаны сообщения с ярлыком Наша жизнь. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Наша жизнь. Показать все сообщения

вторник, 30 ноября 2010 г.

Сказочный сундучок

Скоро наши ребята
 отправятся в ДТШ
на конкурс Сказочный сундучок.
 В прошлом году мы удачно выступили:
 второе место в городе
 заняла команда Гномики.
В рамках подготовки  к городскому финалу
мы провели 1 тур в классе,
где каждый участник выступал в личном первенстве.
По итогам тура отобрали две команды
" Печеньки" и "Бублики".
УДАЧИ ВАМ!


Проверьте свои знания:


Тут Федорины коты
Расфуфырили хвосты,
Побежали во всю прыть,
Чтоб посуду воротить.
 
Вдруг навстречу мой хороший,
Мой любимый Крокодил.
Он с Тотошей и Кокошей
По аллее проходил.
 
Стали они жить – поживать и козлёночек с ними живёт, ест – пьёт с Алёнушкой из одной чашки.
 
Так лето прошло, наступила поздняя осень, стало в лесу холодать. Бык прежде всех спохватился зимовье строить.
 
Только раки пучеглазые
По земле во мраке лазают,
А в овраге под горою
Волки бешеные воют.

Вдруг выскочил из лесу зайчик – побегайчик. Смотрит на бычка    удивляется: что это за бычок здесь гуляет. Подбежал к нему, тронул лапкой    и прилип.

 
– Спасибо, – сказал Снеговик, что вы меня опять слепили. А теперь помогите мне Деда Мороза найти. Привели его к Медведю. Медведь в берлоге спал – еле разбудили.

 
Взяла меньшая дочь цветочек ровно нехотя, целует руки отцовы, а сама плачет горючими слезами.
 
–Здравствуй, сестрица!
– Здравствуй, братец!
– Дай мне рыбки!
– Налови сам да и кушай.
– Я не умею.
– Опусти хвост в прорубь, сиди, да приговаривай: «Ловись, рыбка, и мала, и велика!»
 
А скажешь ему: «Раз, два, три,Больше не вари!»—и он перестанет варить. 
– Спасибо, бабушка,— сказала девочка, взяла горшочек и пошла домой, к матери.
Узнали эти сказки?

среда, 17 ноября 2010 г.







ПРОГУЛКА ПО ГАЛАКТИКЕ







В нашей гимназии игра Прогулка по Галактике стала традиционной и проводится каждую осень среди четвероклассников. Наши ребята разделились на команды благодаря жребию. "Земляне","Зведочеты","Лунатики" "Марсиане" посмотрели фильи о Космосе, отвечали на вопросы викторины, показали свои знания, полученные на уроках и повеселились.Все остались довольны, несмотря на то, что результаты , полученные в баллах, оказались разными у команд.

среда, 10 ноября 2010 г.

Хлеб- всей жизни голова!


Именно под таким девизом в нашей гимназии проходит Неделя Хлеба. Три производителя хлебобулочных изделий любезно согласились помочь нам в проведении такого мероприятия. Каждый день проходит под своим лозунгом. Так, во вторник, проходила презентация продукции фирмы «HAGAR» AS Hallik Pagarid. Для дегустации было предложено два вида вкуснейшего хлеба "Rukkileivake"и "Leivake", а также ароматные творожные пончики "Kohupimapallid", полюбившиеся абсолютно каждому, кто их попробовал.В среду, лозунг которого «Худ обед, коли хлеба нет», в здании нашей гимназии витали запахи выпечки фирмы AS Orti Pagar.Множество видов продукции было предложено нашим ребятам. Это формовой и подовой хлеб, а также хлеб "Külamehe". Дегустировали "Laste sai", "Orti sai" и "Piima sai". И, конечно же не обошлость без сладкого. Три вида печенья также предоставила нам фирма AS Orti Pagar". Это "Tee-, Kaera- и Kurabjeküpsised". Вкуснятинкой" для наших учеников были свежевыпеченные кренделя с корицей, маком и изюмом. Детвора были в восторге! В дегустации принимали участие не только ученики, которые никак не могли "напробоваться", но и родители наших ребят. Очень надеемся, что продукция, представленная Вам, пришлась вам по душе. Ведь хлеб не может быть не вкусным, он просто очень разный!

Виктория Жирнова

суббота, 30 октября 2010 г.

Соревнования «Некурящий класс 2010» («Suitsuprii klass 2010-2011») проводимые Институтом Развития Здоровья - это программа по предупреждению курения среди учащихся 4 -12 классов. Главной целью конкурса является предупредить или отложить курение и начало потребления табачных изделий детей и молод¸жи, а также мотивировать учеников, потребляющих табак, отказаться от этого и поддержать жизнь без курения как образ жизни.Время проведения конкурса 11.10.2010-11.04.2011.

Наш класс стал участником соревнований!!!

понедельник, 13 сентября 2010 г.

воскресенье, 9 мая 2010 г.

ДЕНЬ ПОБЕДЫ!




В честь 65-летней годовщины ПОБЕДЫ над фашизмом в нашей гимназии прошли встречи с ветеранами войны. Ученики начальной школы встречались с ветераном войны Георгием Ивановичем, прошедним всю войну и встретившим победу в Праге. Несмотря на свой преклонный возраст , он рассказывал очень интересно, подробно отвечал на вопросы, заданные ребятами. Большое спасибо всем ветеранам!!!

среда, 21 апреля 2010 г.

Последний звонок!













Вот и прозвенел последний школьный звонок для учеников 12 класса. В добрый путь !!!


воскресенье, 18 апреля 2010 г.

пятница, 16 апреля 2010 г.

Сегодня наш класс отправился
в путешествие по родному краю.
Поехали мы недалеко, в Йыхви.

В Йыхви бываем очень часто
по разным своим делам,
но, как оказалось,

мы не знаем истории
этого старинного городка и
его достопримечательностей!
Мы побывали в старинной,
но ныне действующей церкви
Святого Михаила в Йыхви.

среда, 7 апреля 2010 г.


Инфодень
детского отделения
городской библиотеки
в нашей школе
прошел
7 апреля.
Наши дети познакомились
на выставке книг
с новинками городской библиотеки,
а после уроков побежали их читать.

четверг, 1 апреля 2010 г.

У нас гости



И снова у нас гости.
Перед Пасхой пришел к нам
уже знакомый нам Антон Карханин
и рассказал ребятам о празднике,
его истории, традициях, и,
как всегда, с угощениями!
Спасибо!

День самоуправления.


1 апреля в нашей гимназии проходил

День Самоуправления.

Ученики 12 класса

стали в этот день учителями

в младших классах.

Наша учительница Лера учила

нас на уроке математики

чертить равносторонний треугольник,

читала с нами русские народные сказки,

занималась с нами спортом.

четверг, 18 марта 2010 г.

Анимации,  Анимационные картинки



Завтра последний день четверти!