Показаны сообщения с ярлыком О природе.. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком О природе.. Показать все сообщения

вторник, 13 апреля 2010 г.

Народные приметы на апрель


  • Всю землю в цветы апрель одевает,

всех людей к радости призывает, листвою деревья венчает.



  • Теплый апрель, мокрый май - значит будет урожай.


  • Апрель с водой - май с травой.


  • Ранний взлет пчел - к красной весне.


  • Из березы течет много сока - к поздней осени.


  • Птицы вьют гнезда на солнечной стороне - к холодному лету.


  • Летит много паутин - лето будет жарким.


  • Кошка крепко спит - к теплу.

понедельник, 1 февраля 2010 г.

Стихи про февраль

Мы катаемся с горы ледяной,
Белый снег, и все белы мы с тобой.
Все штаны и все ботинки в снегу,
Я кричу и хохочу на бегу.
Где-то варежки и шарф на горе.
Как же весело гулять в феврале!

четверг, 25 сентября 2008 г.

Приметы осени

• Теплая осень - к долгой зиме
• Если с дерева лист не чисто спадет - будет холодная зима.
• Если осенью листья березы начнут желтеть с верхушки, то весна будет ранняя, а если снизу - то поздняя.
• Появление комаров поздней осенью - к теплой зиме.
• Большие муравейники к осени - на суровую зиму.
• В лесу много рябины - осень будет дождливая, если ж мало - сухая.
• В октябре семь погод на дворе: сеет, веет, крутит, мутит, ревет, сверху льет, снизу метет.
• Если много орехов, а грибов нет - к долгой зиме.
• Сырое лето и теплая осень - к долгой зиме.